当前位置: 沧浪手游 > 新闻> 2022世界杯赛程表

2022世界杯赛程表

时间:2022-06-23 10:57:01 作者:沧浪手游 来源:互联网

2022世界杯将于2022年11月21日到12月18日开始,全球非常多的球迷们都非常关注这次的世界杯比赛,小编为大家整理了这次比赛的赛程和队伍比赛比分,一起来看看吧!

2022世界杯赛程表

2022卡塔尔世界杯赛程时间

1、比赛时间:2022年11月21日开始-2022年12月18日结束。

2、比赛地点:比赛将会在卡塔尔境内8座球场举行

3、比赛队伍:本次比赛共32支队伍参赛,一共64场比赛。

4、比赛赛制:小组赛-1/8决赛-1/4决赛-半决赛-三四名决赛-决赛。

5、小组分档:

第一档:卡塔尔(东道主)、巴西、比利时、法国、阿根廷、英格兰、西班牙、葡萄牙

第二档:墨西哥、荷兰、丹麦、德国、乌拉圭、瑞士、美国、克罗地亚

第三档:塞内加尔、伊朗、日本、摩洛哥、塞尔维亚、波兰、韩国、突尼斯

第四档:喀麦隆、加拿大、厄瓜多尔、沙特、加纳、3支附加赛获胜球队

小组赛
11月21日
18:00 阿图玛玛球场
A

塞内加尔-荷兰

11月21日
21:00 哈里发国际体育场
B

英格兰-伊朗

11月22日
00:00 海湾球场
A

卡塔尔-厄瓜多尔

11月22日
03:00 瑞扬球场
B

美国-威尔士/苏格兰/乌克兰

11月22日
18:00
卢赛尔体育场
C

阿根廷-沙特阿拉伯

11月22日
21:00
教育城体育场
D

丹麦-突尼斯

11月23日
00:00
拉斯阿布阿巴迪球场
C

墨西哥-波兰

11月23日
03:00
贾努布球场
D

法国-澳大利亚/阿联酋/秘鲁

11月23日
18:00
海湾球场
F

摩洛哥-克罗地亚

11月23日
21:00
哈里发国际体育场
E

德国-日本

11月24日
00:00
阿图玛玛球场
E

西班牙-哥斯达黎加/新西兰

11月24日
03:00
瑞扬球场
F

比利时-加拿大

11月24日
18:00
贾努布球场
G

瑞士-喀麦隆

11月24日
21:00
教育城体育场
H

乌拉圭-韩国

11月25日
00:00
拉斯阿布阿巴迪球场
H

葡萄牙-加纳

11月25日
03:00
卢赛尔体育场
G

巴西-塞尔维亚

11月25日
18:00
瑞扬球场
B

威尔士/苏格兰/乌克兰-伊朗

11月25日
21:00
阿图玛玛球场
A

卡塔尔-塞内加尔

11月26日
00:00
哈里发国际体育场
A

荷兰-厄瓜多尔

11月26日
03:00
海湾球场
B

英格兰-美国

11月26日
18:00
贾努布球场
D

突尼斯-澳大利亚/阿联酋/秘鲁

11月26日
21:00
教育城体育场
C

波兰-沙特阿拉伯

11月27日
00:00
拉斯阿布阿巴迪球场
D

法国-丹麦

11月27日
03:00
卢赛尔体育场
C

阿根廷-墨西哥

11月27日
18:00
瑞扬球场
E

日本-哥斯达黎加/新西兰

11月27日
21:00
阿图玛玛球场
F

比利时-摩洛哥

11月28日
00:00
哈里发国际体育场
F

克罗地亚-加拿大

11月28日
03:00
海湾球场
E

西班牙-德国

11月28日
18:00
贾努布球场
G

喀麦隆-塞尔维亚

11月28日
21:00
教育城体育场
H

韩国-加纳

11月29日
00:00
拉斯阿布阿巴迪球场
G

巴西-瑞士

11月29日
03:00
卢赛尔体育场
H

葡萄牙-乌拉圭

11月29日
23:00 海湾球场
A

荷兰-卡塔尔

11月29日
23:00
哈里发国际体育场
A

厄瓜多尔-塞内加尔

11月30日
03:00
阿图玛玛球场
B

伊朗-美国

11月30日
03:00
瑞扬球场
B

威尔士/苏格兰/乌克兰-英格兰

11月30日
23:00
贾努布球场
D

澳大利亚/阿联酋/秘鲁-丹麦

11月30日 23:00
教育城体育场
D

突尼斯-法国

12月01日
03:00
拉斯阿布阿巴迪球场
C

波兰-阿根廷

12月01日
03:00
卢赛尔体育场
C

沙特阿拉伯-墨西哥

12月01日
23:00
瑞扬球场
F

克罗地亚-比利时

12月01日
23:00
阿图玛玛球场
F

加拿大-摩洛哥

12月02日
03:00
哈里发国际体育场
E

日本-西班牙

12月02日
03:00
海湾球场
E

哥斯达黎加/新西兰-德国

12月02日
23:00
贾努布球场
H

加纳-乌拉圭

12月02日
23:00
教育城体育场
H

韩国-葡萄牙

12月03日
03:00
拉斯阿布阿巴迪球场
G

塞尔维亚-瑞士

12月03日
03:00
卢赛尔体育场
G

喀麦隆-巴西

1/8决赛
12月03日
23:00
哈里发国际体育场
A1-B2 1
12月04日
03:00
瑞扬球场 C1-D2 2
12月04日
23:00
阿图玛玛球场
D1-C2 3
12月05日
03:00
海湾球场
B1-A2 4
12月05日
23:00
贾努布球场 E1-F2 5
12月06日
03:00
拉斯阿布阿巴迪球场 G1-H2 6
12月06日
23:00
教育城体育场
F1-E2 7
12月07日
03:00
卢赛尔体育场
H1-G2 8
1/4决赛
12月09日
23:00
教育城体育场 5-6 I
12月10日
03:00
卢赛尔体育场
1-2 II
12月10日
23:00
阿图玛玛球场 7-8 III
12月11日
03:00
海湾球场
3-4 IIII
半决赛
12月14日
03:00 卢赛尔体育场
I-II A
12月15日
03:00
海湾球场 III-IIII B
三/四名决赛
12月17日 23:00 哈里发国际体育场 AB负者对决
决赛
12月18日 23:00 卢赛尔体育场 AB胜者对决